Номер 3: что готовит Polestar?


Опубликованно 15.09.2021 06:15

Номер 3: что готовит Polestar?

Polestar - элeктричeский суббрeнд мaрки Volvo - плaнируeт выдать нoвый крoссoвeр с лaкoничным индeксoм 3, сooбщил издaнию Car and Driver президент(ствующий) Polestar Томас Ингенлат.

Со слов главы бренда Polestar, новоявленный электромобиль Polestar 3 получит буйный силуэт с ниспадающей крышей. Исход нового кроссовера запланирован в следующий год. По своим габаритам недавний Polestar 3 будет сопоставим с Volvo XC90 третьей генерации, в базе которого его и разработают. Рядом этом электрокар от марки Polestar окажется производительнее и роскошнее, нежели модель XC90.

Новый Polestar 3 предложат в двух модификациях: с одним электромотором сиречь с двумя.

«Мне кажется, сие очень удачное решение, - сказал Ингенлат. - Двухмоторная вариация, да, обеспечивает больше мощности и лучшее увеличение быстродействия, но далеко не во всех отношениях покупателям нужна „выстреливающая космический корабль“. Как и не всем покупателям нужен точный привод. В Норвегии и Австрии наши клиенты отдают привилегия полноприводным машинам, но, за примером далеко ходить не нужно, в США и Китае немало покупателей, которым и одного мотора достаточно».

Гальванический Polestar 3 будет предлагаться никто кроме с двумя рядами кресел. Ливрезон Polestar 3 будет запущен в следующем году получай предприятии в Южной Каролине. Подле с ним будут выпускать Volvo S60, а как и кроссовер XC90 новой генерации.



Категория: Автоновости