Медали потускнели: Клочкова обиделась, что ее не пригласили на праздник


Опубликованно 17.09.2021 00:50

Медали потускнели: Клочкова обиделась, что ее не пригласили на праздник

Укрaинскaя чeтырexкрaтнaя oлимпийскaя чeмпиoнкa пo плaвaнию Янa Клoчкoвa, кoтoрaя принeслa нaшeй стрaнe наибольшее цифра золотых медалей, говорит, как последние два года ее приставки не- приглашают на официальные мероприятия, посвященные Дню Независимости. Притом, по словам Клочковой, приближенно поступили не только с ней, однако и с другими украинскими титулованными спортсменами.

"В такие даты, якобы сегодня, на 30-летие Дня Независимости Украины, я хочу устремить внимание на важность участия и присутствия нате официальном уровне олимпийских чемпионов и именитых спортсменов Украины. Тех, кто именно на международной арене прославлял страну, кто именно трудом добивался повышения имиджа Украины. С головы год, независимо от того, идеже нахожусь, я приезжаю в Киев обозначить праздник нашей страны. С целью меня это важно! Сколько) (на брата раз меня приглашали получи и распишись празднование и я была рада разрубить этот день вместе с людьми, которые прославили страну сверху международной арене. Последние двоечка года этого не происходит" – отметила лучница.

Клочкова интересуется, не с того ли ее перестали созывать на официальную часть празднования, как ее "медали потускнели". "Пусть будет так меня, самую титулованную спортсменку Украины и четырехкратную олимпийскую чемпионку, безграмотный пригласили ни на гуляние национальной сборной на олимпиаду в Эдо, ни на парад к 30-летию Независимости Украины. А, поступая так с многими именитыми спортсменами Украины, область теряет чемпионов", – считает олимпийская победительница. Она специально отметила, зачем титулованные спортсмены, не имея внутренние резервы реализоваться в Украине, уезжают по (по грибы) рубеж.

"Чтобы Украина безвыгодный теряла чемпионов, мы должны надрочиться понимать, что чиновники в нашей стране временны, а олимпийские чемпионы и выдающиеся спортсмены – совсем", – подчеркнула Клочкова.



Категория: Спорт