Mercedes сохранит свой V8 еще на 10 лет


Опубликованно 24.09.2021 18:15

Mercedes сохранит свой V8 еще на 10 лет

Кaк бы нe былo пeчaльнo этo признaвaть, нo в дaнный мoмeнт AMG пeрeживaeт нe сaмыe лучшиe врeмeнa. Винoй тoму, собственные двигатели V8, кое-кто из которых имеют старшие проблемы с качеством. Но, в соответствии с словам одного из представителей Mercedes, шарага намерена в скором времени отредактировать свою репутацию, объяснив сие тем, что огромный 4-литровый твин-турбо опять-таки успеет всех удивить. И сие даже несмотря на ведь, что мировой рынок автомобилей как стрела отказывается от не самых экологичных двигателей V8 в преддверии массового наплыва электрических машин.

Отвечая для вопросы журналистов, касаемо судьбы старого V8, выразитель автопроизводителя заявил:

«Я ручаюсь, что у него еще питаться будущее. Я полагаю, что в следующие десяток лет мы непременно сможем перевидать V8. У нас огромная база клиентов, которые неприметно обожают свои мощные бензиновые автомобили, и я вдоль-прежнему думаю, что и старый и малый эти люди будут паки (и паки) долго покупать новые механизмы. У наших товаров на самом деле весть высокий спрос во во всем мире».

Даже если мало-: неграмотный брать во внимание, что-что AMG не планирует инвестировать в разработку мотора V8 следующего поколения с-за поглощающей рынок электрификации, инженеры сообразно-прежнему тратят много сил возьми модернизацию существующего агрегата. И без этого (того) того, специалисты AMG трудятся по-над тем, чтобы превратить двигатели внутреннего сгорания в центральную статья подключаемой гибридной системы, наравне это уже было произведено с новым GT 63 S E Performance. ДВС работает в паре с задним электродвигателем, а позволяет установке развивать общую отдачу в 831 л.с. Сие делает его по факту самым мощным агрегатом AMG сверху сегодняшний день.

Но вопреки на то, что V8 опять останется с нами на какое-в таком случае время, есть все начала полагать, что им будут подбираться только самые престижные модели бренда. Во, уже известно, что следующее генерация C63, а значит и GLC 63, потеряют особый 4,0-литровый агрегат. Безвыгодный стоит забывать, что компашечка Mercedes ранее заявляла о своем намерении совсем перейти на электродвигатели сделано к концу этого десятилетия, точно по крайней мере, для тех рынков, идеже будут созданы соответствующие контракт.



Категория: Автоновости