Toyota выпустила умный электросамокат за $3.000


Опубликованно 04.10.2021 15:20

Toyota выпустила умный электросамокат за $3.000

Кoмпaния «Тoйoтa» нa дняx прeдстaвилa свoю рaзрaбoтку в oблaсти кoмпaктнoй мoбильнoсти. Этo малограмотный автомобиль, а самокат с электрической с позиции силы установкой, системами безопасности и названием, чище похожим на формулу изо учебника физики. Встречайте C + walk T.

Роллер имеет три колеса и следующие границы: 700 мм в длину, 450 мм в ширину и 1210 мм в высоту. Влиятельность составляет в районе 30 кг, подле этом он может транспортировать человека массой до 100 кг. Электродвигатель питается с литий-ионной аккумуляторной батареи емкостью 10,8 Ач. Дальнобойность – 14 км, около этом восполнить запасы электроэнергии дозволено всего за 2,5 часа.

C + walk T предназначен безлюдный (=малолюдный) для скоростного передвижения изо точки «А» в точку «Б», а поддай для прогулок – максималка ограничена 10 км/ч, так есть это чуть быстрее, нежели средняя скорость пешехода. У самоката кушать гашетки акселератора и торможения, застежка заднего хода и цифровая панелька приборов, на которой отображаются ярус заряда, скорость движения и другое.

Лекало оснащена датчиками обнаружения препятствий, в книга числе пешеходов, а электронный правая рука помогает избежать столкновения. Исключая того, трехколесник подает звуковые и световые предупреждения, а в случае необходимости некто может уменьшить скорость впредь до 2 км/ч. Самокат будет замедляться и присутствие движении по склону, коли его крутизна небезопасна.

Курс начинается от 341 000 японских иен ($3 100)



Категория: Автоновости