Усик победил Джошуа - как это было


Опубликованно 04.10.2021 20:15

Усик победил Джошуа - как это было

Укрaинский бoксeр Aлeксaндр Антенна нoчью в вoскрeсeньe, 26 сeнтября, в Лoндoнe нa рингe oдeржaл пoбeду нaд бритaнцeм Энтoни Джoшуa. Тaким образом, славянин завоевал титулы WBA Super, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе.

Боя продлился все 12 раундов. После итогам встречи судьи отдали победу украинскому боксеру со в количестве (победа по очкам) 116-112, 117-114 и 115-113.

Антенна более чем уверенно начал столкновение, захватив преимущество уже в первых раундах. В третьем раунде Усику посчастливилось поймать Джошуа и хорошо бить британца. Но на третьем раунде у Лександра уже был классический "бланш" около глазом... В четвертом раунде переделка не изменилась и трехминутка также осталась за Усиком.

В пятом раунде Джошуа посчастливилось ответить Александру несколькими мощными ударами, достигшими цели. Обсад повторилась и в шестом раунде. А в седьмом Джошуа попытался устроиться вперед. Но в концовке трехминутки Усику посчастливилось провести мощную серию ударов. Восьмая трехминутка прошла скажем же, как и предыдущие, я признать себя виновным не могу в концовке Джошуа удалось попасть двумя апперкотами за корпусу.

В девятом раунде британцу еще удалось провести удачную атаку до Усику у канатов. Десятый этап завершился мощной серией с Усика, однако и Джошуа сумел порядочно раз ответить на атаки Сашура. В 11-м раунде Усик паки провел несколько уверенных серий ударов в чтобы, хотя и пропустил джеб в концовке.

И в заключительном раунде замес не изменилась. Зато в концовке Ус так отмолотил Энтони Джошуа, какими судьбами от нокаута того спасли канаты.

Таким образом, украинец   становится объединенным чемпионом решетка по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе.

Отметим что правда, что контрактом предусмотрен выволочка-реванш.

Между прочим, на своего выхода на ринг Ус выбрал песню "Браття" через Василия Жадана. Именно по-под нее он выходил в 2018 году в финале Всемирной боксерской серии в Москве поперек Мурата Гасиева, когда стал абсолютным чемпионом решетка в крузервейте.

Бийте в барабани,
Сурміть що є сили,
Неподільний бок наш –
Віче так рішило...



Категория: Спорт