Правоохранители "взялись" за Суркиса по делу спортбазы в Гореничах, тот пошел дискредитировать УАФ


Опубликованно 08.10.2021 17:30

Правоохранители

Нaцпoлиция aктивизирoвaлa рaсслeдoвaниe пo дeлу тaк нaзывaeмoй "фaнтoмнoй" спoртивнoй бaзы Григoрия Суркисa, кoтoрaя дoлжнa былa пoявиться в с. Гoрeничи, во всяком случае так и не была построена. Нардеп с ОПЗЖ на этом фоне "включился" в медийную атаку напротив Украинской ассоциацию футбола, пишет "Апостроф".  

В любви и согласии тексту постановления Голосеевского райсуда, в производстве согласно факту хищения денег УЕФА в строительстве тренировочной базы в Гореничах, продлили сроки следствия до самого 2022 года, а также намерены поспрошать экс-главу ФФУ Григория Суркиса.

"В сегодняшнее время в уголовном производстве No12020100000000756 через 05.08.2020 года возникла обязательность в проведении ряда других следственных и процессуальных действий, в частности: поспрошать в качестве свидетеля бывшего президента Федерации футбола Украины (Гришака Суркис - Ред.); выспросить в качестве свидетеля руководителя службы внутренних расследований Федерации футбола Украины (Митя Марченко, - Ред.) исповедать в качестве свидетеля директора ООО "Промет"; опросить в качестве свидетеля директора ООО "Паркинг"; учинить допрос в качестве свидетеля ООО "Титан-М", установить лиц, причастных к совершению уголовного преступления", - говорится в постановлении.

Соответственно ходатайству следователя Нацполиции, сенат продлил сроки досудебного расследования производства предварительно 5 февраля 2022 года.

Тренировочную спортбазу в Гореничах Суркис собирался нагородить еще в 2003 году. К этого привлек средства УЕФА, и ФФУ около его руководством заключило договора с подрядчиками строительства в общую сумму порядка 2,3 млн долларов.  

Через года, базы - нет, денег - равным образом.  

Приглашенный аудитор KPMG в 2018 году подтвердил присвоение чужого имущества средств   и соответственно, убыток намытый футбольной ассоциации.  

Дело сзади Суркиса и его подчиненных   в области этому факту открывают ранее второй раз. Первый однажды производство закрыли так на правах истекли сроки досудебного расследования. Незамедлительно же раз, правоохранители "взялись" ради свою работу более энергетически.  

На фоне активизации процесса преследования экс-главы ФФУ, в прессе начали являться заявления, дискредитирующее УАФ. СМИ констатировали исходная точка очередной атаки Суркиса для ассоциацию футбола именно в теме строительства новой тренировочной базы в с. Княжичи.   Реализовывали негативные "вбросы" домашние к политику журналисты.



Категория: Спорт