Гибриды Volvo стали мощнее и экологичнее


Опубликованно 10.10.2021 15:15

Гибриды Volvo стали мощнее и экологичнее

Кoмпaния Volvo прeдстaвилa улучшeнный вaриaнт гибриднoй силoвoй устaнoвки Recharge пользу кого мoдeлeй 60- и 90-й сeрий. Кaк и прeждe, eё фундaмeнтoм являeтся двуxлитрoвaя «четверка» с комбинированным наддувом. Опять-таки электромотор, приводящий задние железка, стал мощнее, а тяговая подразделение получила третий слой ячеек и нарастила номинальную пароемкость. В результате доработок увеличился инвентарь хода на электротяге, а как и на 50 процентов снизились выбросы углекислого газа.

 

Техническое развитие затронет модели с шильдиками Recharge T6 и Recharge T8. Сие заряжаемые от сети гибриды, оснащенные двухлитровым бензиновым двигателем c турбонаддувом и приводным нагнетателем, а равным образом электромотором, приводящим заднюю линия. Улучшенная силовая установка повышает отдачу последнего с 87 накануне 145 лошадиных сил, а в свою очередь подразумевает использование новой батареи, номинальная грузоемкость которой, благодаря третьему слою ячеек, увеличена с 11,6 по 18,8 киловатт-часа.

(год) спустя доработок суммарная мощность Recharge T6 составит 350 сил (было 341 л.с.), Recharge T8 - 450 (было 407 л.с.). Хотя для Volvo куда превыше, что на одной зарядке механизмы смогут проезжать не 70 с небольшим километров, а все на свете 90, плюс будут сбывать в воздух на 50 процентов в меньшей мере CO?. «Сейчас 2021 год, и людям с лишним не нужен бензин иль дизель для регулярных поездок, - говорит главнейший технолог Volvo Хенрик Бакс. - Наши последние гибриды предлагают такого склада запас хода на электротяге, которого хватает большинству водителей».

Вдобавок больше емкая батарея будет полезна в холодные месяцы, эпизодически машину нужно чаще нагревать. А более мощный электромотор обеспечит лучшее когезия на скользкой дороге, присутствие движении на низкой скорости аль во время буксировки прицепа. Новую силовую установку получат до сего времени старшие модели на платформе SPA: S60, V60, XC60, S90, V90 и XC90. И без этого (того) того, на XC60, S90 и V90 Recharge появится ипостась движения в одну педаль, по образу на электромобилях.



Категория: Автоновости