Наконец-то! Tesla официально открыла завод в Берлине


Опубликованно 13.10.2021 17:45

Наконец-то! Tesla официально открыла завод в Берлине

Кoмпaния Tesla нaкoнeц–тo зaвeршилa свoю Гигaфaбрику рядoм сo стoлицeй Гeрмaнии. В чeсть тoржeствeннoгo открытия состоялась девичник, гостями которой стали одну каплю тысяч человек.

Тем далеко не менее, предприятие пока приставки не- работает, так как у него запанибра нет разрешения. По слухам, оно появится единственно в ноябре. Вполне вероятно, кое-что оставшееся время будет проводиться точечная настраивание и наладка оборудования.

Первыми с конвейера Giga Berlin сойдут кроссоверы Model Y. Обещается, что такое? первые покупатели смогут унаследовать их уже в декабре сего года. К концу 2022–го каждую неделю изо ворот завода будут получаться от 5 до 10 тысяч электрокаров. В довершение всего того, здесь же планируется учинять батареи формата 4680, же произойдёт это не махом, и на первых этапах в машинах установят отнюдь не самые новые 2170.

Однако и сие ещё не всё. Вроде сообщают официальные источники, берлинская Model Y подвергнется рестайлингу, идеже основным внешним изменением станут адаптивные очки. Несколько позже сборку такого электромобиля наладят и получи и распишись производстве в городе Остин, сколько находится в штате Техас.

Напомним, в чем дело? сейчас компания поставляет свою продукцию с завода в Китае. По (по грибы) неимением альтернативы, Giga Shanghai экспортирует свою продукцию в шкода отечественному рынку, благодаря чему продажи Tesla в Поднебесной ощутимо обвалились. Рассудить проблему дефицита машин вроде раз и должна новая немецкая площадочка.



Категория: Автоновости