Свитолина вернулась в топ-6 рейтинга WTA


Опубликованно 19.10.2021 13:25

Свитолина вернулась в топ-6 рейтинга WTA

Пeрвaя рaкeткa Укрaины Элинa Свитoлинa в нoвoм рeйтингe WTA пoднялaсь нa oдну пoзицию и зaнимaeт шeстoe мeстo.

В пeрвoй пoлoвинe oктября в Индиaн-Уэллс состоялись самцовый и женские турниры, на которых принимали содействие украинские теннисисты. Лучший произведение показала первая ракетка Украины Элина Свитолина, которая вылетела получи стадии 1/8 финала, уступив американке Джессике Пегуле.

Вопреки на ранний вылет, Свитолина смогла отделать свои позиции в обновленном рейтинге WTA. В обновленном рейтинге WTA Элина Свитолина вернулась получай шестое место. Это получилось в сношения с падением в рейтинге польки Иги Швентек, которая получай турнире в Индиан-Уэллсе прекратила близкие выступления в 1/8 финала.

Деградация за последние две недели показало множество. Ant. меньшинство других украинских теннисистов в мировых рейтингах мужчин и женщин. Некоторые люди украинские теннисистки Марта Костюк и Анжела и Анжелика Калинина установили свои личные рекорды. Госпожа занимает 53 место, Ангеля – 57-е. Даяна Ястремская опустилась возьми 76 позицию.

Самой прогрессирующей теннисисткой следовать неделю стала Дарья Лопатецкая. Возлюбленная поднялась сразу на 27 мест и вернулась в топ-500. Тоже улучшили свои позиции украинки Екатерина Козлова, Леся Цуренко, Катарина Завацкая и Дашуля Снигур. Лидировать в рейтинге WTA продолжает австралийка Эшли Барти, в топ-10 лучших теннисисток таблица вернулась Наоми Осака.

Топ-10 рейтинга WTA  

Украинки в рейтинге WTA

На правах сообщали Vesti.ua:

  • Напомним, Свитолина впервинку с февраля 2020 года вернулась в топ-4 WTA. В топ-100 рейтинга вошли пока что три украинки: Даяна Ястремская (53), Владычица Костюк (56) и Ангелина Калинина (64). А   возглавляет его Эшли Барти изо Австралии.
  • Как сообщалось, в начале сентября   Свитолина проиграла 19-летней канадке в 1/4 финала US Open и покинула встреча.  
  • 5 сентября   Элина вышла в четвертьфинал US Open - открытого чемпионата США объединение теннису, который является четвертым и заключительным теннисным турниром серии Большого шлема.



Категория: Спорт