Фьюри закрыл вопрос по WBC, на очереди — Усик


Опубликованно 22.10.2021 17:05

Фьюри закрыл вопрос по WBC, на очереди — Усик

В нoчь нa вoскрeсeньe в игoрнoй стoлицe мирa Лaс-Вeгaсe (СШA) сoстoялся бoй зa магистр чeмпиoнa мирa пo вeрсии WBC (Всeмирнoгo бoксeрскoгo сoвeтa). Бритaнeц Тaйсoн Фьюри и eгo oппoнeнт aмeрикaнeц Дeoнтeй Уaйлдeр выдaли пoистинe фaнтaстичeский бoй, кoтoрый прoдлился дeсять с пoлoвинoй рaундoв и oкoнчился нoкaутoм сo стoрoны британца. В этом бою было всегда: и острый сюжет (многочисленные обоюдные нокдауны), и горести (после окончания поединка Фьюри разрыдался), и огромная расценка вопроса (титул чемпиона таблица, которые многие специалисты бокса считают самым престижным).

Фьюри перебоксировал

Сие был третий очный смертный бой британского и американского соперников, и, по всем вероятностям, он стал самым ярким нет слов всей трилогии. Весь битва проходил в открытом стиле, с многочисленными обоюдными ударами. Кардинальный раунд активнее провел Уайлдер, который-нибудь чаще шел вперед и (нет пробивал по корпусу Фьюри. Умереть и не встать второй 3-минутке ситуация в ринге выровнялась, и тот и другой боксера отвечали своими ударами держи чужие выпады.

В третьем раунде Фьюри впервой серьезно потряс Уайлдера и отправил американца в сшибание, но британцу не посчастливилось закончить начатое. В свою ряд, в четвертом раунде уже Деонтей двукратно отправил на канвас Тайсона. В середине боя Уайлдер выглядел уставшим, только продолжал наносить тяжелые удары, близ этом Фьюри атаковал не в пример точнее. А в седьмом раунде Тайсон ещё (раз) едва не отправил Деонтея в сшибание, но американцу удалось вынести. Ближе к концу боя, в 8–10 раундах, англичанин наращивал свое преимущество, так никак не мог (за)кончить поединок досрочно. Фьюри твердо лидировал на записках боковых арбитр, а в 10-м раунде Уайлдер сначала оказался на канвасе позднее точного и мощного удара с правой с Фьюри. Решающим в этом бою стал 11-й цикл, когда британец провел до этого времени одну яркую атаку и нокаутировал американца.

Буква победа стала для Фьюри 31-й получай профессиональном ринге, при одной ничьей. Дьявол продолжает оставаться небитым боксером. Уайлдер, в свою наряд, потерпел второе поражение в карьере. Якобы стало известно чуть после, Фьюри нанес 150 ударов, 19 с которых пришлись по телу американца. Благовременно, суммарный показатель в 150 ударов является рекордным нет слов всех поединках Уайлдера возьми протяжении его карьеры. В свою колонна, сам американец нанес в двойном размере меньше ударов — лишь 72, с которых 11 пришлись ровно по телу Фьюри.

Доказал, кое-что рано списывать со счетов

Нанеся финальный удар, Фьюри по старой боксерской устои встал на канаты и победно вскинул щипанцы, обращаясь к публике. А после, слово в слово через несколько секунд за окончания поединка, сел в стул в своем углу ринга и... разрыдался. И так-таки было от чего. "Я вдругорядь доказал, что меня не мочь списывать со счетов. Я показал маловыгодный лучший бокс, но склонил чашу весов в свою сторону, иным часом это было нужно, — сказал Тайсон. — Возлюбленный продолжал подниматься, но разрешающий правый удар в голову добил его. Меня маловыгодный покалечили. Тебя ударили, поднимаешься возьми полу ринга. Я встал и чувствовал себя совершенно ясно все время. Полностью бой я был в одном ударе ото победы нокаутом. Подошел к нему, сказал "хорошая производительность", а он ответил, что неважный (=маловажный) хочет проявлять никакого уважения разве спортивного духа. Меня сие очень удивило. Уайлдер — кретин.

Молюсь за него. Я благодарен, подобно как мы все выбрались с этого поединка целыми и можем вернуться к своим семьям".

Лазарет для Деонтея

Последние стихи были сказаны не попусту. Буквально через полчаса после этого окончания боя Уайлдер был отправлен в больницу ради проверки. Впрочем, это, поворачивайся, дежурная процедура, обязательная по прошествии времени каждого нокаута. На жом-конференции после боя западник выглядел вполне нормально, же найти причину своему поражению (на)столь(ко) и не смог.

"Я старался из всех сил, но теперича этого не было хватает. Не уверен, что стряслось. Я знал, что он весит 277 фунтов (круглым счетом 125,6 кг), что нынешний вес не для занятий балетом. Дьявол пришел напирать на меня и преуспел в этом", — точию лишь и сказал Деонтей. Бесспорно, уважением к Фьюри эти стихи даже и не пахли.

Виды на год

Как автор все прекрасно помним, действующим чемпионом таблица в хевивейте (супертяжелом весе) после версиям WBA/WBO/IBF/IBO является украинец Алекс Усик, который буквально двум недели назад, в сентябре, победил Энтони Джошуа. И кабы в истории взаимоотношений Фьюри и Уайлдера поставлена жирная степень — опции реванша у Уайлдера сейчас исчерпались, ("Это была отличная трилогия, чтобы таких нужен хороший член товарищества. Уайлдер — хороший партнер, только опции реванша нет. С Уайлдером покончено", — отметил Фьюри), ведь Усик и Джошуа проведут итерационный бой ориентировочно в марте.

В сие же время Фьюри, видимо, проведет единаче один бой с кем-либо с соперников, чтобы не готовить большую паузу. И если тот и другой чемпиона свои бои выиграют, ведь уже осенью следующего лета нас может ждать мегабой вслед титул абсолютного чемпиона таблица в супертяжелой весовой категории с участием украинца. Примем, что бой двух небитых боксеров (у Усика, (как) будто и у Фьюри, тоже нет поражений в профессиональной карьере) следовать титул самого-самого абсолютного чемпиона решетка, будет логичным венцом.



Категория: Спорт