Штраф за превышение скорости из-за надписи на футболке


Опубликованно 22.10.2021 20:45

Штраф за превышение скорости из-за надписи на футболке

Цeль aвтoмaтизaции любoгo прoцeссa – умeньшeниe зaтрaт и трудa. Этo oднa с причин, пoчeму мир нaстoйчивo рaбoтaeт нaд рoбoтaкси, a бери дорогах используются камеры к обнаружения нарушителей. В обоих случаях достоверность и надежность электроники пока являются самыми большими проблемами.

Дэвид и Паула Ночь убедились в этом на собственном опыте, другой раз получили “письмо счастья” со штрафом, наложенным держи их микроавтобус Volkswagen Transporter, что якобы нарушил правила дорожного движения в 200 километрах ото их дома в английском городе Суррей. Же при внимательном осмотре супружеская чета заметили, что камера допустила ошибку, а фотографические доказательства, содержащиеся в письме, показывают невыгодный их фургон и вообще далеко не транспортное средство.

Камера дорожного движения сделала фотографию пешехода. Дамочка на фотографии шла полосой движения автобуса – ради автомобиля выезд на эту полосу является нарушением, вслед за которое налагается штраф. Отождествление автомобиля происходит по считыванию номерного знака и выявлению соответствия в базе данных, задним числом чего автоматизированная система направляет владельцу автомобиля “письмо счастья”. Хотя в этом случае электроника допустила ошибку.

Автомат дорожного движения распознала пометка KNITTER на одежде женское сословие, как номерной знак Volkswagen Transporter Дэвида и Паулы Ночь. Оригинальный номерной знак охватывает текст KN19 TER, что фактически является специфической записью того но слова, что и на одежде дамское сословие. Это персональный номер, некоторый является отсылкой к фамилии семьи – Knight – Ночлег.

Поскольку на фото, которое уже камерой дорожного наблюдения, эпиграф на одежде была наполовину закрыта, система “прочитала” ее точь в точь номерной знак Volkswagen Transporter семьи Ночлег. Автоматизированная система послала владельцам вира на 60 фунтов стерлингов, а позже супруги получили новую квитанцию ??– уж на 90 фунтов. В дальнейшем этого владельцы позвонили в администрацию дорожного движения, для того чтобы расставить все по местам. Получи другой стороне провода владельцев автомобиля сперва начали ругать за грубое неправильность ПДД, но увидев фотодоказательство беседчик Найтов “взорвался смехом”. В результате фант был отменен.



Категория: Автоновости