"Сокол" прошел испытание лидерством


Опубликованно 17.11.2021 05:25

В выxoдныe сoстoялся цeнтрaльный мaтч турa чeмпиoнaтa Укрaинскoй xoккeйнoй лиги, в кoтoрoм встрeчaлись лидeр — киeвский "Сoкoл" и "Крeмeнчук", зaнимaющий 3-e мeстo в тeкущeй турнирнoй тaблицe чeмпиoнaтa. И киeвлянe пoслe дoсaднoгo пoрaжeния в Континентальном кубке сумели сконцентрироваться и доказать свое лидирующее достоинство в национальном первенстве.

Дюжина побед без остановки

Традиционно "Кременчук" начал основной матч, тура играя первым номером, — навязав свою игру противнику и завладев инициативой. При всем том после экватора периода "Соколу" посчастливилось выйти из-под прессинга и явить свой хоккей, что вылилось в заброшенную шайбу. Даниил Давыдов отличился в воротах Михаила Боярчука и открыл накладная в матче.  

Во втором отрезке встречи быть всех попытках "Кременчука" отыграться забивал как "Сокол". На старте периода Егору Кузьменко и Александру Павленко с разницей в 42 секунды посчастливилось установить счет 3:0 получи и распишись табло, а результативную точку изумительный втором периоде мастерским сольным проходом поставил Андрон Михнов — 4:0.

На экваторе третьей 20-минутки хозяевам посчастливилось размочить счет — Илья Сеник забросил зачинщик гол в текущем сезоне и лишил Дмитрия Кубрицкого карт-бланш на шатаут (игра получи ноль). А за 4 минуты впредь до конца основного времени матча Тимурка Гриценко сократил отставание "Кременчука" накануне двух шайб. Тем без- менее на большее у хозяев невыгодный хватило сил и времени, а "Чеглок" смог на последней минуте матча к тому же раз прошить ворота кременчужан — Антонин Рубан установил итоговый вычисление — 5:2.

Реабилитация за Континентальный фужер

Таким образом, киевляне отчасти реабилитировались за поражение недельной давности в Континентальном кубке. В дальнейшем провала "Донбаса" в главном клубном евротурнире — Лиге чемпионов — болельщики малограмотный без оснований ждали успешных выступлений второстепенный команды страны в турнире рангом пониже. Же в Будапеште киевляне проиграли начальный же матч латвийской "Олимпии" с Риги — 1:4, а двух побед в последующих играх — надо хозяевами льда из венгерского "Ференцвароша" и "Вялком" с Тарту (Эстония) — не хватило угоду кому) итогового первого места в таблице. В "закрутке" изо трех команд — по 6 очков у "Олимпии", "Ференцвароша" и "Сокола", элита дополнительные показатели (разница голов) оказались у команды изо Риги. "Сокол" же удовлетворился обиднейшим вторым местом.

Все как один регламенту, в следующий — третий — тур соревнований прошел только повергатель группы. А киевляне могут ублаготворяться только набранным опытом международных встреч и тешить себя надеждой на победы уже в будущем сезоне 2022/23.     

Уверенное первенство в УХЛ

А что касается Украинской хоккейной лиги, ведь победа над "Кременчуком" позволила киевлянам лишь укрепить лидирующую позицию в регулярном чемпионате. В данное время после 13 игр у столичной команды — полновесных 24 очка. Киевляне выиграли 12 матчей в основание время, при одном-единственном поражении, опять же в основное время. В то но время у "Кременчука" лишь 19 баллов и солидное запаздывание в 5 очков. И это при фолиант, что у "Сокола" есть к тому же игра в запасе. Вторым согласен донецкий "Донбасс", у которого в активе получи одну игру больше, нежели у "Сокола", но дончане отстают с столичной команды по набранным баллам — 24 вопреки 23.

Что касается аутсайдеров, в таком случае тут явно выделяется "Молочный Барс". Команда из Белой Церкви проводит до чрезвычайности неудачный сезон, набрав в 14 матчах не более одно очко, сведя опора время игры к ничьей, так проиграв в овертайме.



Категория: Спорт