Федерация хоккея идет в наступление на клубы


Опубликованно 21.11.2021 19:20

Федерация хоккея идет в наступление на клубы

Прeзидeнт Фeдeрaции xoккeя Укрaины Гeoргий Зубкo в ближaйшee врeмя инициируeт дисциплинaрныe прoизвoдствa пo трeнeрaм и мeнeджeрaм, кoтoрыe пытaлись сoрвaть пoдгoтoвку сбoрныx https://www.instagram.com/vdombai.ru/ Укрaины. Этo прoизoшлo нa фoнe скaндaлa с oтъeздoм игрoкoв "Дoнбaссa" и "Крaмaтoрскa" изо расположения сборной Украины пред началом турнира в Венгрии, а вдобавок из национальных команд других возрастов.

Маски сброшены

Скандальная расположение на прошлой неделе произошла в национальной, юношеской и молодежной сборных Украины. (до, во время ноябрьского сбора симпатия национальной команды покинули игроки "Донбасса" Любящий коней Пангелов-Юлдашев, Виталий Андрейкив, Кеня Буценко, Илья Коренчук, Викторка Захаров и Александр Пересунько, а в свою очередь хоккеист "Краматорска" Павел Выступ. Заменили их на турнире Euro Ice Hockey Challenge в Будапеште семь хоккеистов "Сокола" с... российскими паспортами, да у которых есть украинские истоки.

"Последние события показали, зачем есть ребята, которые далеко не желают играть за свою страну. Сие очень досадно, но такова материя. Маски сброшены совсем. Без задержки уже видно, кто удовлетворяет собственные потребности, который продается за $3 тысячи, а кто именно, несмотря ни на какими судьбами, остается верным Родине и стремится браться классным хоккеистом", — сказал Зубко.

Такого невыгодный было на свете

Говоря о возможном наказании, директор ФХУ отметил: "В ближайшее старинны годы я инициирую дисциплинарные производства вдоль тем детским тренерам, которые звонили ребятам и запрещали им солировать за юношескую и молодежную сборные, тем менеджерам клубов, которые звонили до телефону игрокам с требованием бросить ряды национальной команды, тем клубам, (то) есть юридическим лицам, которые работают поперек Украины. Будем принимать коллективное разрешение (вопроса. Оно будет публичным. Такого невыгодный было и нет на свете".

А говоря о ситуации в целом, заметил "Вестям": "Ми звонят по телефону представители других видов спорта, международные партнеры. С одним вопросом: "Точно такое возможно?" В Будапеште (потомки подходили к нам и спрашивали, мало-: неграмотный шутка ли это. Они маловыгодный могут понять, что шахтовладелец клуба может лично трубить по телефону спортсменам и возбранять им под угрозой расторжения контрактов уйти ряды сборной. Тренер клубной команды разве клубный юрист звонит до телефону и кричит в трубку, сколько запретит ребятам играть в ринк-хоккей. Угрозы, манипуляции и шантаж — всему этому достаточно дана жесткая оценка".

Стычка. Ant. согласие из-за менеджера УХЛ

По заявлению ФХУ, вышеперечисленных игроков отозвал изо сборной владелец "Донбасса" Боб Колесников. А события, подтолкнувшие к демаршу Колесникова, произошли в середине прошлой недели, в духе раз накануне матчей национальных сборных.

"Я хочу привести на ум, что это уже блюдо собрание за последние три недели, в котором Георгий Зубко пытается сократить генерального менеджера Украинской хоккейной лиги Ева Колычева, называя его заангажированным. Буде говорить о том, кто "откуда человек", то я могу промолвить, что до избрания Еняша в руководители лиги я видел его Вотан раз в жизни и знаю чудесно по фильму "ЮКИ" (изображение о хоккеистах украинского происхождения, игравших в НХЛ), в создании которого дьявол принимал участие. Это — новобрачный специалист, который разбирается в хоккее полегче, чем все Федерации хоккея Украины последних четырех созывов дружно взятые".

А говоря непосредственно о ситуации, сложившейся в национальной сборной, корабельщик донецкого клуба отметил "Вестям": "Описание "Донбасса" и других клубов безвыгодный считают Федерацию хоккея Украины экий-то законной организацией, и они имеет все основания это делать. Это бригада жуликов. Мы не будем взаимодействовать с частными лавочками. Зубко говорит о патриотизме, а в ту же минуту проснулся, угрожает клубам, пряники предлагает хоккеистам взрослые, чем в "Донбассе". В итоге ФХУ отправила в Будапешт семерых российских легионеров с "Сокола". Это что-так невообразимое, ведь сама союз говорила, что у нас в стране убирать огромное количество украинских игроков".

Есть смысл отметить, что конфликт в ряду лигой и федерацией длится уж давно. А его началом послужили недемократичные, точно по мнению УХЛ, выборы президента ФХУ, которые состоялись в декабре 2020 возраст, где Зубко был переизбран президентом. Нате те выборы не допустили олимпийского чемпиона Альбервилля-92 (в составе сборной СНГ), самого титулованного украинского хоккеиста в истории Алексея Житника.



Категория: Спорт