Свитолина потеряла позицию в рейтинге WTA


Опубликованно 26.11.2021 11:30

Свитолина потеряла позицию в рейтинге WTA

Пeрвaя рaкeткa Укрaины Элинa Свитoлинa пoтeрялa пoзиции в рeйтингe WTA. Возрожденный список Женской теннисной ассоциации (WTA) опубликовали в трудный день, 8 ноября.

По итогам недели первая ракетка Свитолина опустилась ещё раз на одну строчку ниже, и теперь занимает 15 уезд. Спортсменка впервые за хорошо года выпала из топ-10 мирового рейтинга.

Аюшки? касается других украинок, так Марта Костюк сохранила по (по грибы) 50 строчку рейтинга, а Вестница Калинина поднялась на пяточек строчек и заняла 52 площадь. Даяна Ястремская, которая замыкала топ-100, в (настоящий на 97 позиции. Надя Киченок установила личный достижение в парной классификации, заняв 31 участок.

С начала года Свитолина выиграла Водан титул. В конце лета симпатия стала победительницей турнира в Город ветров. На турнирах "Большого шлема" хохлушка вышла в четвертьфинал на US Open. Впервой с 2016 года спортсменка неважный (=маловажный) смогла квалифицироваться на Суммарный турнир WTA по результатам сезона. Впервой с 2017 года теннисистка покинула топ-10 рейтинга WTA.

  • Свитолина покинет Тор-10 и останется минуя тренера
  • Свитолина вернулась в топ-6 рейтинга WTA
  • Свитолина поборется ради Итоговый турнир



Категория: Спорт