Несостоявшийся Lamborghini: с молотка уйдет уникальный суперкар известного музыканта


Опубликованно 28.11.2021 19:40

Несостоявшийся Lamborghini: с молотка уйдет уникальный суперкар известного музыканта

Супeркaр Cizeta-Moroder V16T - oтвeргнутый прoeкт лeгeндaрнoгo Lamborghini Diablo. Aвтoмoбиль oснaстили иннoвaциoнным мoтoрoм и oригинaльными фaрaми.

В СШA нa продажа с молотка RM Sotheby’s выставили редчайший суперкар Cizeta-Moroder V16T 1988 лета. За уникальный автомобиль планируют посодействовать от 750 тыс. впредь до миллиона долларов. Об этом сообщает формальный сайт аукционного дома.

Cizeta-Moroder V16T - без- слишком известный, но безумно интересный автомобиль. Его проектирование разработал знаменитый итальянский визажист Марчелло Гандини, прославившийся культовыми Lamborghini Countach и Lancia Stratos. Заказали схема в Lamborghini - именно так изначально в долгу был выглядеть легендарный суперкар Diablo.

Отделение выделяется клиновидным профилем и оригинальными выдвижными фарами. Что ни говорите в Lamborghini проект отвергли, посчитав его не в меру броским и радикальным.

Гандини продал его кукольный компании Cizeta-Moroder, созданной бывшим испытание-пилотом Lamborghini Клаудио Замполли и знаменитым итальянским певцом и композитором Джорджо Мородером - автором песен угоду кому) Шер, Джанет Джексон, Кайли Миноуг и Дэвида Боуи, а в свой черед саундтреков к фильмам "Супермен" и "Мурло со шрамом".

Суперкар назвали Cizeta-Moroder V16T. Предумышленно для него создали непревзойденный 6,0-литровый V16 мощностью 540 л. с., вдобавок расположили огромный мотор вслед за сиденьями поперечно. Авто разгонялось по 100 км/ч за 4,5 с и развивало 328 км/ч.

Сумме выпустили только 20 Cizeta-Moroder V16T, да конкретно этот автомобиль стал самым первым в серии. Не более и не менее его демонстрировали публике в автошоу в Лос-Анджелесе и Женеве, а с течением времени Джорджо Мородер забрал его себя. Недавно итальянский суперкар прошел реставрацию.



Категория: Автоновости