10 событий для путешествий в следующем году


Опубликованно 22.12.2021 06:15

10 событий для путешествий в следующем году

"Вeсти" пoдoбрaли сaмыe крутыe нoвинки и грaндиoзныe сoбытия 2022   гoдa: oткрытия музeeв, нaбeрeжныx, нoвыe мaршруты пoeздoв, aрт-выстaвки и пр. Тeпeрь вам будeтe знaть, кудa плaнирoвaть пoeздку в слeдующeм гoду.

Пoбывaйтe нa кoнцeртe в сaмoм экстрaвaгaнтнoм зaлe Будaпeштa (янвaрь-2022)

Стрoитeльствo oднoгo изо сaмыx интeрeсныx сoврeмeнныx здaний в мирe близится к зaвeршeнию. Этo Дoм вeнгeрскoй музыки в Будaпeштe, пoстрoeнный пo прoeкту япoнскoгo aрxитeктoрa Су Фудзимoтo. Нoвый кoнцeртный зaл, рaспoлoжeнный в гoрoдскoм пaркe Вaрoшлигeт, нeдaлeкo oт зaмкa Вaйдaxуньяд, oткрoeт свoи двeри с целью публики в нaчaлe 2022   гoдa.

Чeм тaк примeчaтeльнo нoвoe здaниe? Сoздaвaя прoeкт, Фудзимoтo чeрпaл вдoxнoвeниe кaк в мирe прирoды, тaк и в музыкe, и сии двa истoчникa прoявились в дeтaляx дизaйнa. Eгo фoрмa oргaничнo вписывaeтся в лaндшaфт блaгoдaря вoлнooбрaзнoй структурe и стeклянным стeнaм. A eщe у здaния нeoбычнaя "дырявaя" крышa, в кoтoрoй oкoлo 100   oтвeрстий рaзнoй фoрмы и рaзмeрoв. Oни позволяют естественному свету, деревьям и звукам протискиваться внутрь двух концертных залов, выставочных пространств и библиотеки, соединенных промеж (себя) собой винтовой лестницей. В новом концертном зале слушатели смогут получить различные музыкальные впечатления, посетив интерактивные выставки вдоль истории музыки, концерты и увлекательные семинары по мнению музыкальному образованию.

Драконы в студийном туре "Зрелище престолов" в Северной Ирландии (февраль-2022)

Киностудия Linen Mill Studios получи и распишись окраине Белфаста в Северной Ирландии, идеже снимали большинство сцен "Игр престолов", откроется 4 февраля во (избежание посетителей.

Game of Thrones Studio Tour проходит возьми площади 10 тыс. кв. м средь культовых декораций сериала. Вам сможете побывать в замке Старка и большом зале Винтерфелла, протраливать эти оригинальные декорации, в которых был создан Браавос, Вестерос и Королевская Бухта. Помимо декораций на киностудии будут представлены оригинальные костюмы и атрибут из восьми сезонов сериала. Точно по сути, новый тур — сие ответ от HBO и "Семи Королевств" сверху лондонский тур по студии Warner Bros. и фильму о Гаря Поттере. Планируйте свое слушание — студия готова принять раньше 600 тыс. посетителей в годик, а это означает, что будут старшие очереди на вход.

Прокатиться по Турции на поезде Cappadocia Express (февраль-2022)

Точь в точь вам идея проехаться в пятизвездочном поезде Cappadocia Express изо Стамбула или Анкары в Каппадокию? Каппадокия — одно изо самых популярных туристических направлений Турции, которое из года в год принимает около 4   млн туристов. Минуя лунных ландшафтов и воздушных шаров, у туристов появится право насладиться поездкой в вагоне класса блеск, из окон которого позволено будет увидеть красоты Турции. Обана поезда будут курсировать изо дня вдень и прибывать в Кайсери. Составы будут выключать в себя два локомотива и 14   вагонов. Просто-напросто на каждом туристическом поезде смогут поселиться 294   человека. Стоимость билета получи и распишись Cappadocia Express может успевать нескольких тысяч евро, в зависимости через типа размещения, программы и дополнительных услуг. В 12   вагонах поезда будут двухместные отделение с полноценными кроватями, душем и туалетом, пока в двух вагонах — роскошные рестораны. В общем, сие удовольствие не из дешевых, да стоит того, чтобы о нем зато хорошо бы помечтать.

Заполните неординарный Instagram фотографиями с "Фабрики цвета" в Город ветров (весна-2022)

Весной 2022 возраст в Чикаго появится потрясающий смена инсталляций подвижного интерактивного музея "Мануфактура цвета" — Color Factory. Передвижка будет проходить в небоскребе Willis Tower, в многоуровневом пространстве Catalog. Бери выставке будет представлена суперсерия мультисенсорных арт-инсталляций, объединенных разнообразием цветов и проявлениями местной культуры. По какой причине же это может отмечать? Да все что желательно, так или иначе связанное с цветом. Ваша милость сможете побывать в розовой комнате кислотно-конфетного цвета, которая имитирует мурава из магазина пончиков. Либо заглянуть на площадку для того игры в мяч, где где бы потолка бесконечное звездное небесный купол. Каждая комната создается художниками и дизайнерами, и в большинстве с них есть интерактивные первоначальные сведения. На выставке в Чикаго будут представлены реплики с прошлых выставок в соответствии с теории цвета и новые идеи, посвященные городу и культуре Город ветров.

Флориада-2022 – самая грандиозная чемпионат растений в Нидерландах (апрель-2022)

В одно прекрасное время в десять лет в Нидерландах проводится самая масштабная вернисаж и главное цветочное шоу в мире — Флориада. Бьеннале 2022   года откроется 14   апреля в нидерландском городе Алмере и пройдет около лозунгом "Растущие зеленые города". Получи и распишись выставке будут продемонстрированы творческие баксы и устойчивые решения, необходимые для того воплощения озеленения мегаполисов. Сия тема важна как отродясь — ученые прогнозируют, что к 2050   году где-то 68% мирового населения закругляйся жить в городах, занимающих всего ((и) делов 2% площади земной поверхности. В парке Флориада, на правах в живой лаборатории, будут исследоваться и насаждаться новые технологии для выращивания зелени, продуктов питания, энергии и здоровья. Зрители смогут не только приметить самые современные решения вдоль озеленению, но и попробовать, разгадать и понюхать растения для новой жизни в современных городах. Зеленый (наряд состоит из 40 постоянных и экспозиционных павильонов, разбитых нате четыре основные подтемы выставки: "Зеленое строительство города", "Накормить крепость", "Оздоровить город" и "Петь одну песню город энергией".

Побывайте в художественном музее эпических масштабов в Кристиания, Норвегия (июнь-2022)

В июне 2022 лета новый Национальный музей Норвегии способен крупнейшим в Скандинавии. Это происшедшее, без сомнения, закрепит после Осло титул одной изо культурных столиц Европы. Запас музея включает в себя экспозиции с 100 тыс. предметов, в волюм числе норвежский гобелен Baldishol 1150 лета, "Крик" Мунка и множество фламандских пейзажей золотого века. Так выдающейся особенностью нового здания станется "Световой зал" площадью 2400 кв. м с мерцающими мраморными стеклянными стенами. Ледник нового музея, построенное в шумном районе гавани Акер Северная венеция, получило высокую оценку из-за энергоэффективность и низкий уровень воздействия получи окружающую среду.

Загляните вслед за бродвейский занавес в музее Бродвея в Нью-Йорке (латона-2022)

Если вы следующим в летнее время соберетесь в Нью-Йорк, кровь из носу купите билет на бродвейский музыкальный фильм. А перед тем как послаться на шоу, можно приехать за его кулисы. В летнее время откроется совершенно новый Ясная Поляна Бродвея, в котором объединят историю знаменитых художников, дизайнеров и театральных постановщиков, создававших хорошо известные шоу. Новый кунсткамера будет разделен на три части. В первом павильоне, оформленном в виде игра в карты Нью-Йорка, можно хватит увидеть, как театральные сцены мигрировали по части городу, перед тем во вкусе обосноваться на Таймс-сквер. Вторая выдержка иллюстрирует развитие бродвейского искусства с подачи различные артефакты и произведения искусства. И третья тектоген — "за кулисами" — будет посвящена профессиональным работникам, которые делают яркие порношоу. Отличная возможность заглянуть из-за занавес, где кипит театральная бытие.

Оцените новую огромную экспозицию Тутанхамона в Гизе, Страна пирамид (ноябрь-2022)

В ноябре 2022 возраст ожидается долгожданное открытие новой экспозиции Большого Египетского музея в Гизе, в непосредственной близости через великих пирамид и в 40 минутах езды через столицы Каира. Первый гранит в ее фундамент был заложен до этого часа в 2002 году, но "арабская кострома" 2010 года вызвала массовые ропот, и работы были приостановлены. Ассоциация строителей круглосуточно работает нате стройплощадке и готовится к открытию в следующем году. Буква мегаструктура стоимостью $1 млрд сможет поперечить по грандиозности и наполнению с сокровищницами парижского Лувра. Вращающаяся выставление музея соберет под стеклянной крышей 50 тыс. исторических артефактов. Хотя, что наиболее важно, тогда впервые продемонстрируют все 5 тыс. частей погребальной сокровищницы Тутанхамона, включительно его посмертную маску.

Исследуйте обновленную набережную Стамбула, Блистательная Порта (август-2022)

В августе 2022 лета планируется открытие нового портового проекта и набережной Галатапорт в берегу Босфора в стамбульском районе Каракей. Вновь и современный комплекс был спроектирован архитектором Ренцо Негромко. Он будет включать многочисленные художественные центры, воз бутиков и отелей, ресторанов, кафешка и круизный терминал мирового класса. В новое постройка переедет экспозиция Стамбульского музея современного искусств, какой всегда являлся символом набережной Каракей, хотя был временно перемещен для того строительства новой набережной. В свою очередь здесь разместятся библиотека, циркорама, дизайнерский магазин и несколько площадок для того проведения мероприятий.

Наблюдайте после китами из футуристического здания в Норвегии (летига-2022)

В 2022 году в Норвегии откроется необычное башня, в котором с побережья можно хорэ наблюдать за китами. Дизайнеры изо архитектурного бюро Dorte Mandrup си и назвали его "Кит". Объединение задумке создателей, этот предмет будет вписан в окружающий не дает потачки ландшафт, а его цель — упражнять осведомленность посетителей о китах и важность перед этими животными. Жилище строится в 300   км вслед за полярным кругом, в маленьком городке Анденес. Хлябь моря здесь достаточно большая, как поэтому тут часто проходят маршруты миграции китов. Поддержка и само здание приподнимаются надо землей как естественный город на каменистом берегу. Конец строение чем-то напоминает кривой хвост гигантского кита, кто поднял тонкий слой подсолнечный коры и создал под ним участок. С крыши можно любоваться открывающейся панорамой, а в моменты миграции животных следить и самих китов.

  • Новый бадняк на море: куда поехать по зиме в Украине
  • Как путешествовать с маленькой портативный кладью
  • "Открытое небо": для что рассчитывать украинцам



Категория: Отдых