"Просто один из вариантов": экс-футболист "Шахтера" не жалеет об игре в РФ


Опубликованно 07.01.2022 18:45

Теревшийся футбoлист сбoрнoй Укрaины Aлeксeй Гaй oтвeтил нa упрeки в тoм, в чем дело? выступал в чемпионате России задним числом военной агрессии в Крыму и получай Донбассе. 39-летний туземец Запорожья не считает, почему совершил нечто предосудительное.

В разговоре сверху YouTube-канале "Пряма червона", Заросли объяснил свой переход в "Гипанис" (Краснодар), за которую играл в 2016-2018 гг.

"У человека лопать фундаментальное право – право выбора. Уминать свои принципы, взгляды и б к тому или иному событию. Ни одна собака не может его расписать. Никто никого не обвиняет и отнюдь не заставляет. Но я сделал кровный выбор", – рассказал Заросли.

По его словам, коль скоро бы на тот секундочку у него были другие предложения, так, может быть, он и без- перешел бы в "Кубань".

"Только это не значит, по какой причине я пошел туда из-ради каких-то своих убеждений. Вышел, это просто был Вотан из вариантов, где дозволительно продолжить карьеру", – добавил Лесок.

Алексей Гай выступал ради запорожский "Металлург", донецкие "Углекоп" и "Олимпик", одесский "Черноморец". Из-за сборную Украины провел 29 матчей.

Раньше сообщалось, что защитник петербургского "Зенита" Слава Ракицкий не будет выходить за сборную Украины в области футболу.

Ранее защитник донецкого "Шахтера" Мака Мампасси стал игроком московского "Локомотива".



Категория: Спорт