Toyota возглавила рынок США


Опубликованно 08.01.2022 12:35

Toyota возглавила рынок США

В Сoeдинeнныx Штaтax дoлгoe врeмя сaмым прoдaвaeмым aвтoмoбильным кoнцeрнoм являлся General Motors. Нo пo итoгaм 2021 гoдa в первый раз за 90 лет предприятие уступила свои лидерские позиции Toyota.

Об этом сообщает РБК-Окраина Авто со ссылкой сверху Wall Street Journal.

Главной причиной смены лидера стал продолжающейся девственник микросхем, который в меньшей степени затронул японских и китайских автопроизводителей. В Toyota отчитались, что-нибудь смогли продать в США 2,3 миллиона автомобилей, как будто на 10 процентов в большей степени, чем за тот но период 2020 года. GM по (по грибы) прошлый год реализовали 2,2 миллиона автомобилей, что же на 114 000 автомобилей не столь, чем у Toyota, и на 13 процентов не в такой мере, чем у них самих годом вперед.

В GM так прокомментировали утрату лидерства: "Нехватка полупроводников создал беспрецедентный кариотип обстоятельств в 2021 году. Вопреки на кризис, GM расширила свое первенство в производстве полноразмерных пикапов и внедорожников".

Впервинку за 90 лет: Toyota возглавила автомобильный биржа США Продажи других иностранных автопроизводителей в США, таких в качестве кого Hyundai, Mazda, Volkswagen и BMW, равно как выросли по итогам прошлого лета. Росту благоприятствовал повышенный испытание на машины после окончания кризиса, связанного с эпидемией коронавируса. До этого (времени еще не все автопроизводители объявили свою годовую статистику продаж, вследствие этого все лидеры рынка станут известны ближе к середине месяца.

Напомним, что-то Toyota отмечает выпуск 50 млн Corolla необычным комиксом. В серии комиксов манга автопроизводитель рассказал историю автомобиля, начиная с 60-х годов и нашего времени.



Категория: Автоновости