Mercedes берет пример с Hyundai


Опубликованно 09.01.2022 00:40

Mercedes берет пример с Hyundai

Пoкa нeизвeстнo, дoбeрeтся ли иннoвaциoнный элeктрoкaр Mercedes-Benz Vision EQXX дo кoнвeйeрa иначе тaк и oстaнeтся кoнцeптoм. Oднaкo, нeмeцкий aвтoпрoизвoдитeль подтвердил, фигли выйдет на рынок с собственной технологией солнечных панелей.

Об этом сообщает РБК-Хохландия Авто со ссылкой в CarScoops.

Выступая во шанс презентации концепта Mercedes-Benz Vision EQXX, промышленный директор Mercedes-Benz Маркус Шофер сказал, что владельцы будущих моделей электромобилей сего бренда будут иметь сбыточность заказать "солнечные крыши", яко поможет расширить ассортимент предлагаемой продукции.

В компании утверждают, зачем интегрированные в крышу солнечныве панели позволят упасть запас хода до 25 километров в денек. Фирменная технология уникальна к тому же и тем, что энергия ролученная ото солнца от элементов аккумулируется в отдельной литий-аппаратное обеспечение-фосфатной батарее, которая обеспечивает подвод климатической и вентиляционной систем, справочно-развлекательного комплекса, освещения и других вспомогательных систем. Сие снижает нагрузку на высоковольтную тяговую батарею и увеличивает промежуток хода на без подзарядки.

"Таким образом, у клиентов в будущем кончайте выбор: стеклянные или солнечные крыши, которые до чертиков привлекательны с эстетической точки зрения и к тому но обеспечивают приток дополнительной энергии в батарею», - отметил Распорядитель Autoblog. "Мы работаем с немецким научно-исследовательским институтом Фраунгофера, сч которым разработали беспредельно эффективную крышу с солнечными панелями, которую наша сестра начнем устанавливать на серийные автомобилм, небось, с 2024 года".

Отметим, в чем дело? на рынке уже убирать несколько автомобилей с солнечными крышами европейского стандарта - возьмем, Hyundai Sonata Hybrid и Hyundai Ioniq 5.

В свой черед советуем вам посмотреть мира-драйв Hyundai Ioniq 5 2021 ото команды InfoCar.ua:















Категория: Автоновости