Российский боксер умер после нокаута на ринге


Опубликованно 15.01.2022 11:40

Российский боксер умер после нокаута на ринге

Скoнчaлся рoссийский бoксeр Aрeст Сaaкян, пoлучивший с-зa нoкaутa трaвму гoлoвы возьми турнире "Короли нокаутов". Тумаки, проходивший в конце прошлого лета в Тольятти, закончился для Ареста госпитализацией. С полученных травм Саакян впал в кому. У бойца был диагностирован опухлость головного мозга. А теперь сеструшка боксера сообщает о смерти спортсмена.

Приятный скончался 7 января, так и отнюдь не приходя в сознание. По словам сестры боксера Светланы Петросян, прятать Ареста будут в столице Армении Ереване. Сказать последнее «прости» с ним можно будет в Ставрополь 11 января.

Последний рукопашная Ареста прошел 26 декабря в Ставрополь: в заключительном раунде в поединке с Игорем Семерниным средневик получил удар по голове, а там которого уже не аэрозоль подняться. После нокаута новосибирца торчком с ринга унесли на носилках. У спортсмена была неподвижность 3-й степени, отек головного мозга. Спирт перенес операцию и на 30 декабря оставался в коме. Возьми четвертые сутки боксера подключили к аппарату ИВЛ.

А в Голливуде скандалом завершился рукоприкладство между украинским Виктором Выхристом и экс-украинцем, ныне выступающим вслед Грузию, бывшим спарринг-партнером Владимира Кличко Яго Киладзе. 29-холодный Выхрист победил нокаутом в втором раунде, однако несогласный с досрочной остановкой боя Киладзе ударил полевой судья в подбородок. Причем в этом непродолжительном поединке публика увидели сразу пять нокдаунов.



Категория: Спорт